noname)) ([info]invalidimja) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-01-28 11:15:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Entry tags:Взбивание, Мастер-класс, Потрындеть, Рецепты участников сообщества, Торты/Выпечка, Яйца

сон, сладкий сон...
Приснился мне тут сегодня, в тот короткий промежуток времени, что был отведен на сон, замечательный сон. Снилось мне, что в неком коммъюнити (почему-то название было на подобие _а_а -- _с_с) совершено сказочно написано про то каким должен быть новогодний торт. Написан этот шедевр был юзером Леонардовна. И комментов было много. Очень много. И много кто спрашивал про рецепт этого торта потому как сам пост не содержал такой информации. Честно говоря уж не знаю был ли озвучен рецепт или нет, но было сказано, что торт этот надо разрезать на 7 частей (ни больше не меньше)и загадать желание которое обязательно сбудется. И тут откуда-то взялась теплая компания и торт этот появился откуда-то. Такой симпатичный, беленький с вишенками, размера как раз на 7 небольших кусочков. И Леонардовна сидела рядом. И рядом с ней стоял пирог--открытый, с начинкой из ягод (то ли брусника, то ли клюква)....Если бы не этот поганый будильник в 6 утра наверное я бы узнала рецепты этих вкусностей, но ....



(6 comments) - (Post a new comment)


[info]leonardovna
2004-01-28 11:42 am (local) (link) Track This
комьюнити _а_а_ у меня имеется:)только он не пор торты, а пор алкоголиков:)
и новогоднего торта я рецепт знаю. и про семь частей согласна, и про бруснику.
я вам в следующем сне расскажу:)))

(Reply to this) (Thread)


[info]invalidimja
2004-01-28 11:58 am (local) (link) Track This
то что он про алкоголиков я знаю)).
расскажите уж пожалуйста, а то больно вкусное все было..(я уж не напрашиваюсь на все эти вкусности от шеф-повора так сказать...хотя бы просто рецепт))).)

Да кстати вот сейчас вспомнила еще одну вещь-- если этот торт резать не на 7 частей, то можно его печь не только на НГ, но и на другие праздники...

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]leonardovna
2004-01-28 01:46 pm (local) (link) Track This
ок. вечером постараюсь.
только не ждите от меня торта со взбитыми сливками:)
все гораздо проще

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]invalidimja
2004-01-28 03:17 pm (local) (link) Track This
если торт будет без взбитых сливок я это запросто переживу!

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Торт-без-взбитых-сливок
[info]leonardovna
2004-01-30 03:58 am (local) (link) Track This
Торт без сливок, но яиц требует много. Взбитых.
например, мы берем 20 яиц, соотвественно 200 граммов сахара и что-то около 300 граммов муки ( у меня мука точно на глаз:(. Это - на "семь кусочков" (можно на 6)
четыре желтка начинаем взбивать (белки отложили в чашку и в холодильник, вообще все яйца долждны быть хорошие, свежие, но охлажденные).
Если вы счасчтливица и у вас есть миксер - взбивайте миксером.
Я взбиваю руками и мне нужен помощник, вам он тоже может пригодиться, потому что взбивание нельзя прекращать ни на секунду. Когда желтки белеют, добавляем к ним два яйца (полностью - белок+желток), продолжаем взбивать, когда пена "крепнет" - еще два яйца (у меня помощник разбивает их в чашку и добавляет мне под руку, потому что я не перестаю взбивать и не меняю руку), и так далее - пока все яйца не будут взбиты в крепкую пену, осторожно постепенно всыпается сахар (не отнимая руки от взбивания), ближе к финалу - мааленькая щепотка соли. когда все сбито очень (!) крепко, медленно и осоторожно засыпается мука (взбиваем, не отнимая руки), мука пшеничная, хорошая , просеянная (обязательно!). Добавить портертый лимон или апелсьин
Далее в форму и в печь на 30-40 минут (готовность определяется спичкой).
Далее - что касатся начинок, все сложно, можно готовый "пирог" разрезать и "начинить" (перетртыми ягодами, например, или шоколадной пастой). Можно иначе. Срезать ровно верхушку. чтобы было гладко и ровно.
Тут вам понадобиться еще три-четыре яйца (если вы пойдете по моему пути,а не будете начинять изнутри , а сверху глазировать). яйца сварить ( я варю до состояния "в мешочек"), с вареными белками надо что-то делать, выкидывать их нахуй!
желтки растираются с творогом и сахаром (можно добавить орехи, можно покрошить срезанную верхушку), масса раскладывается на "пирог".
Далее, из холодильника достаются сырые белки, о которых вы уже забыли - и они взбиваются с постепенным введением сахара (ни на секунду не останавливаясь) , взбиваются до состояния - когда их перевернутой чайно ложки - не капает (не забудьте о щепотке соли)
Это все осторожно выкладывается на "творожную массу" (разравнивать - предельно остоорожно).
можно украчить ягодами-фруктами, можно потереть горькую шоколадку, можно ничего этого не делать. Можно и начинку и "крем", можно илит то или другое.
Извините, после того как у меня тут не-кулинарные тексты некоторые умники стали пИздить, я в китчен_нах не пишу, соответсвенно - кидаю просто вам в комменты

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Торт-без-взбитых-сливок
[info]invalidimja
2004-01-30 11:15 am (local) (link) Track This
спасибо вам! Будем учиться)))

(Reply to this) (Parent)


(6 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]