Puduhepa ([info]puduhepa) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-05-26 20:44:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Current mood: nostalgic
Entry tags:Салаты, Сыры

Ну, раз есть козья брынза.....
Салат Калифорнийский посвящается автору Диме Т.

- Смешиваете крупно нарезанный салат разного цвета (3-4 вида минимум), кудрявый, темно-зеленый, светло-зеленый, ярко-бордовый и т.д. Главное, чтобы вкус был очень разный и вид нарядный. Или купите смесь салатную в супермаркете.
- Кладете туда сушеную клюкву или бруснику (сладкие- dried cranberries), наверно подойдет сушеная вишня, хотя не пробовала так.
- Заливаете бальзамическим уксусом и extra virgin оливковое масло, соль, перец.
- ВСе это перемешиваете с только что жареными в духовке грецкими орехами. Они должны быть очень горячие и слегка обжаренными (10-15 минут в духовке на фольге, без масла)
- Кладете все это в тарелки и достаете запеченную в духовке козью брынзу. Нарезаете осторожно брынзу красивыми кружочками и кладете по одному кусочку в тарелку.

Брынза должна запекаться в панировке мелкого помола, без масла. По времени близко к орехам, Должна стать такой очень мягкой и очень горячей внутри. Но не должна начать менять вкус.
Я точно не знаю то ли это, что нашла Кука-Ра, но звучит похоже. Выглядит это как маленькая белая колбаска очень мягкого равномерно-гладкого сыра, он режется на куски, но не очень хорошо, по-аглицки - goat cheese. Еще похож на натуральный Frischkaese (=свежий сыр) немецкий. Должно быть какое-то итальянское название, но не помню (я точно его ела в Италии).



(3 comments) - (Post a new comment)


[info]kuka_ra
2004-05-27 09:39 am (local) (link) Track This
Нет, я думаю, что это не совсем то, что я нашла. То, что имеете в виду Вы, это, скорее всего, что-то типа шевретт, то есть, скорее похожее по фактуре на cream cheese (Филадельфия) и не очень соленое. А то, что появилось в московских магазинах, это именно что goat feta.

Врочем, шавру в круглых колбасках в Москве тоже есть.

Маленькая вариация: попробуйте сделать этот же салат не с простыми, а с засахаренными грецкими орехами. Будет очень хорошо.

(Reply to this) (Thread)


[info]natalian
2004-05-27 10:35 am (local) (link) Track This
да, по описанию явно шевре (= козий сыр), продается такими небольшими колбасками, упакованными в бумагу

(Reply to this) (Parent)

точно!!!
[info]puduhepa
2004-05-28 04:59 am (local) (link) Track This

Конечно это шевретт. Вспомнила.
А вот как по-итальянски будет? Не очень понимаю как искать....
Cream cheese - это не сыр, а некое подобие сыра, я его конечно ем и готовлю эти самые чизкейки, но только потому что нет Frischkaese... Frischkaese !!!!

(Reply to this)


(3 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]