ejik_rezinoviy ([info]ejik_rezinoviy) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-06-10 18:16:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Entry tags:Кукуруза, Лук, Обсуждения, Овощи, Птица, Тушение, Тыква/кабачки/цуккини

мисиссипский цыпленок
Хомола сказал, что у него нету кукурузы и тыквы, а я подумала, что у меня есть. Подумала и ладно. Пошла на рынок и вспомнила, купила, принесла домой, прочитала еще раз рецепт. Из рекомендуемых (требуемых?) игредиентов у меня оказались кукуруза, тыква и лук. Но желание приготовить именно цыпленка, именно по мисиссипски и прямо сейчас уже не унять. Спасибо за рецеп, получилось вкусно!:) А чего пишу то, сопсно, не похвальбы ради, а токмо информации для. Ежукас, Вы обещали поделиться своими вариациями на эту тему. А я сечас схожу за рисом басмати (правда чёли вкусно?) и может отважусь написать сочинение на тему: "арфы нет, возмите бубен!"(С)



(4 comments) - (Post a new comment)


[info]vreditel
2004-06-11 09:12 am (local) (link) Track This
"...написать сочинение на тему: "арфы нет, возмите бубен""

Ждем с нетерпением.:))
нефтему: вспомнилось дворовое "били в репу как в бубен"

(Reply to this)


[info]ezhukas
2004-06-11 06:34 pm (local) (link) Track This
я помню, да
я обещала
я работаю, читаю жж раз в три дня и плачу из-за того, что не могу вставить свои 5 копеек в обсуждения... блин, что за жисть такая.. ну ничего, вот будет лето, и будет у меня мало денег, но много свободного времени, потому что все равно приходить в контору надо :-)
а тыквы у нас и правда еще нет, не сезон-с :-)

(Reply to this)

Re: Вот будет лето
[info]ejik_rezinoviy
2004-06-12 03:46 am (local) (link) Track This
Вот будет лето, поедем на дачу! лопаты в руки ля ля ля ля
а еще
Воооот буууудет леееетоооо, поедуууу на дачууу, у меняяя есть лопатка, я ею копачу (БГ, если не узнал кто)
Значит так. Вместо куриных грудок была индюшиная грудь, порезаная на шницели. Сама по себе сухая и беспонтовая, ее надо извращать (если кто расскажет какое извращение самое самое, я "спасибо" скажу). Я ее молотком отбиваю и заворачиваю рулетиками, типа чтобы сочнее было (Похлебкин запретил мясо бить молотком с шипами, а я на него забила. Зря?) раньше фокус удавался, а в этот раз рулетики так и остались сухими. Может это от нарезки зависит, шницели мне в этот раз очень плохо порезали. Обжарила их (рулетики) на оливковом со сливочным масле (это новая мода? или я что-то пропустила в этой жизни?), вынула из сковороды, обжарила лук и зеленый острый перец колечками, добавила муки, размешала. Порезала помидоры кубиками, потушила. Залила кипятком, поварила. Картошку кубиками, тыкву кубиками в казан, сверху рулетики, еще раз сверху соус этот томатный. потушила минут 20, добавила срезаную с качанов кукурузу и сельдерей кубиками. Через 5 минут выключила, добавила зелень, закрыла крышкой.
Вопросы. Зачем в рецепте помидоры консервированые? Зачем люди покупают томатную пасту? Может я зря ее не покупаю? К концу варки совсем изчез острый перец, я потом добавляла чили из банки. Куда он делся, может его не надо было с луком обжаривать? Тыква разварилась просто в пюре, так надо было?
Выводы. У меня получилось заурядное рагу овощное, но я узнала, что в рагу хорошо идет тыква и кукуруза свежая. Мне вообще нравятся блюда дающие пищу для размышлений:)
Кто бы еще на все эти вопросы ответил...

(Reply to this) (Thread)

Re: Вот будет лето
[info]ezhukas
2004-09-02 11:33 am (local) (link) Track This
простите, не видела этого сообщения, не прошло их трех месяцев, как нашлось случайно через поиск :-)
вариация на тему будет публикаваться сегодня
ответы
1. я только не поняла к чему вопрос о помидорах и пасте томатной, но попытаюсь ответить. Консервированные помидоры кладутся а) за неимением свежих (по разным причинам, б)из-за их отвратительного качества (например, мерзкие зеленые прожилки), в)из лени = ради экономии времени, т.к. они уже готовы к использованию, тока банку открыть :-)
2. томатная паста опять же чуть-чуть добавляется если кач-во помидоров не очень, иногда для цвета, свежие помидоры имеют обыкновение его терять при температурной обработке
3. претензии по поводу острого перца - к производителю :-) а может слишком долго варили?
4. с тыквой тоже угадать трудно, зависит от сорта, опытным путем было установлено, что нужно кидать тыкву попозже, если хочется кусочков, но! если тыква разварилась, то фиг с ними с кусочками, главное, что она придает особый вкус и пусть это блюдо будет сильно смахивать на рагу, какая разница? вкусно же!!!

а вообще, это ж не я автор, это в "Гастроном" надо вопросы задавать (типа решила отмазаться на последок) :-)

(Reply to this) (Parent)


(4 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]