Crazy Soup Maker ([info]arussian) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-06-29 20:53:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Быстрый рыбный суп имени города-героя Вредителя.
Почему это имя? Да просто этот супчик напомнил мне город Вредитель, с его прямыми авеню, скрюченными улицами, террассами в форме загогулины. Что-то китайское, что-то французское и масса женщин. Разных национальностей. И большой дом с надписью: "Гарем Вредителя". Ну и жена французского посла...
Ага, чего-то я разболтался. Что было в наличии: горсть сухих белых, но не такая - щедрая, а вредительская, влезающая в женскую руку, 1 луковка, 1 морковка, 3 зеленых лука, 3 небольших листа бок чоя, 1 небольшая картоха, пол банки (7 унций/150 гр) горбуши. Из специй были на горизонте ССЧП, тимьян, немного эстрагона, лаврушка и острый соус. ТЕМ, КОМУ ОСТРЫЙ СОУС НЕ ПРЕТ - НЕ ПРИМЕНЯТЬ! Я, кстати, совсем забыл о наличии боннета в холодильнике, а то был бы полный пожар.
Ну так, для начала почистим лук и морковку и нарежем мелкими (5мм) кубиками, а зеленый лук тонкими кольцами. Бок чой помоем и нарежем на очень крупныым шифонадом. Теперь вскипятим около литра воды и зальем ею грибы. Дадим им постоять пол часа. Сольем воду (сохранив оную) и нарубим грибы как попало.
Поехали дальше. Нагреем в сковородке столовую ложку EVOO, уложим грибы и лук и обжарим, помешивая, до золотистости. Черед морковки. И снова до золотистости, Очередь зеленого лука. Минута, две - и все отправляется в кипщий грибной отвар. Варим минут 10. Очередь соли и специй, по-вкусу ессно.
Картошку почистим, натрем на крупной терке о отправим в суп. Еще минут 10. Прибавить бок чой и лосося. Варить до мягкости ло... фиг - бок чоя. Довести до вкуса и дать постоять.
Да, Вред, если имя не нравится, I don't give a fuck. :)


(8 comments) - (Post a new comment)


[info]moon_fish
2004-06-30 07:20 am (local) (link) Track This
вопросы: бок чой? боннет?

(Reply to this) (Thread)

Ответы
[info]arussian
2004-06-30 04:26 pm (local) (link) Track This
Бок чой: иной раз называемый пекинской капустой. Если аглицкий не в тягу, то здесь расписано: http://www.maxlabs.com/hn/Food_Guide/Bok_Choy.htm
Боннет: шотландский боннет, второй, по мощности перец в мире, уступает только абаньеро (хабанеро), доходит до 300К по шкале Сковилла. Широко используется в кухне Ямайки (откуда он родом).

(Reply to this) (Parent)


[info]nnagina
2004-06-30 10:49 am (local) (link) Track This
как можно такие прекрасные продукты в итоге смешивать с _консервами_?
этот суп и без рыбы был бы хорош, имхо...

(Reply to this) (Thread)


[info]vreditel
2004-06-30 10:57 am (local) (link) Track This
это он специально, чтобы мне насолить, жуткий тип:)

(Reply to this) (Parent)

А в чем, собственно, проблема?
[info]arussian
2004-06-30 04:43 pm (local) (link) Track This
Вполне возможно что был-бы хорош и без рыбы, но мне хотелось именно с рыбой и именно из банки. Никогда ничего подобного не варил. Набор продуктов был создан абсолютно наобум. Я варил супы и с более радикальными наборами. Убедится можно на моем сайте.

(Reply to this) (Parent)


[info]kuka_ra
2004-06-30 10:57 am (local) (link) Track This
Бок чой! Ммммм! Нет его здесь, совсем нет. :(

(Reply to this) (Thread)


[info]dvonk
2004-06-30 01:59 pm (local) (link) Track This

[info]kuka_ra
2004-06-30 06:47 pm (local) (link) Track This
Нет, там еще пока ничего не искала. Впрочем, мне бы и не пришло в голову его там искать - я давно уже не воспринимаю бак-чой как специфически китайский овосч.

(Reply to this) (Parent)


(8 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]