l<r@3.14Va ([info]gotta) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-07-17 02:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Entry tags:Квас, Тесто, Тесто ржаное

ужин по-крестьянски
при приготовлении кваса от раза к разу увеличивается кол-во закваски и случается излишек. так вот это шикарная весчь для того чтоб на ней сделать тесто.
и под молодую картошку в шкурке под грибным соусом, под салат из свежих помидорчика и огурчика простецких, с нерафинированным подсолнечным домашним маслом, да с кружкой кваса, за милую душу уплетаются
солёные лепёшки из ржаного теста, с чесноком и зеленью.
гушу от кваса отфильтровать от крупных кусочков, замесить на ней тесто из ржаной муки, густоты примерно как такой творог в тубах.
подходит тесто весело и быстро.
пару раз выпускаем из него пар и когда в третий раз подойдёт, вмешиваем ещё чуточку муки, т.к. тесто стало при брожении немного жиже, солим по вкусу, добавляем толченый в ступке чеснок и рубленную зелень, немного сахара. вмешиваем пару столовых ложек оливкового масла.
ждём ещё разок пока подойдёт, обминаем, и когда подойдёт после этого снова - выкладываем на противень и в духовку на 170-200 градусов минут на 20-25, в зависимости от толщины лепёшек.




(2 comments) - (Post a new comment)


[info]lazy_masha
2004-07-17 02:50 pm (local) (link) Track This
"такой творог в тубах" - это какой творог в каких тубах? Или предполагается, что все должны быстренько смотаться в Москву, купить и посмотреть?

(Reply to this) (Thread)


[info]gotta
2004-07-17 04:19 pm (local) (link) Track This
канешна! скорее бегите покупать билеты!

творог это.. неважно.
короче тесто должно быть такой густоты, что вы могли его ложкой на противень выложить, но оно не растекалось бы по противню почти.

(Reply to this) (Parent)


(2 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]