bobiboba ([info]bobiboba) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-08-05 21:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Current mood:Bushmills
Entry tags:Ирландская кухня, Обсуждения

Кухни разные важны ...
А вот, господа, тут обсуждалось кем то высказанное "ФЭ" по поводу японской кухни. И потом был вопрос о кухнях плохих. Я, будучи в нескольки европейских странах, заходил на кружечку Гинеса в разные "Ирландские" бары. Заодно и харчевался там. До Ирландии еще не добрался, но впечатления об ирландской кухне самые грустные. Нет - это не невкусно. Это безвкусно. А ведь Ирландия страна красивая, люди там душевные, песни поют, пиво хорошее пьют, виски запивая. Разочаруйте меня, по мере сил ваших, замолвите словечко доброе об их кулинарии.



(16 comments) - (Post a new comment)


[info]kuka_ra
2004-08-05 10:29 pm (local) (link) Track This
На личном опыте ничего не могу сказать, в Ирландии не была. Но сотрудники-ирландцы, бывалоча, говорили: "Хавчик у нас невкусный, но зато нажористый!" Ну а друзья-англичане, ясенпень, только и делают, что ругают и ирландскую, и английскую кухню. Все норовят дешевой и вкусной индийской питаться. Вот она, наглядная польза колонизации. ;)

(Reply to this) (Thread)


[info]bobiboba
2004-08-05 10:40 pm (local) (link) Track This
Ага, англичане совсем не кухонные патриоты. :))

(Reply to this) (Parent)


[info]milady_winter
2004-08-05 10:30 pm (local) (link) Track This
chi_mera то ли здесь, то ли у себя в дневнике писала подробно о традиционной, интересной и вкусной ирландской кухне. Ее рецепт с водорослями у меня получился просто прекрасно.

(Reply to this) (Thread)


[info]bobiboba
2004-08-05 10:43 pm (local) (link) Track This
Буду поискать.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]milady_winter
2004-08-05 10:44 pm (local) (link) Track This
У-у! Она еще так сочно и красиво об истории этой кухни пишет!
Найдете - кинтье ссылочку, я хоть в мемориз добавлю.

(Reply to this) (Parent)


[info]soloha
2004-08-05 10:31 pm (local) (link) Track This
Ирландия - страна хорошая. Она дала миру идею рагу, горячо обожаемый мною айриш-кофе и всякую там баранину в пивных соусах и беконах.
вот, если интересно: http://ireland.ru/industry/food_industry/list_of_Irish_recipes.html

(Reply to this) (Thread)


[info]bobiboba
2004-08-05 10:46 pm (local) (link) Track This
А тебе, спасибо большое за ссылку. Кстати, свидетельствую перед обществом - soloha
</a>великолепно готовит.

(Reply to this) (Parent)


[info]efz
2004-08-05 11:59 pm (local) (link) Track This
к вышесказанному добавлю, что не только баранину, но рыбу здесь можно вкусно отведать. А вообще нечего желудок всякой едой забивать - бейлисы и гиннесы потом куда вливать спрашивается? :) Страна картофельная, крестьяне питались просто, но сытно. Хлеб у них очень своеобразный, но когда привыкаешь - нравится.

Кстати, кто там про рецепты с водорослями писал? Я не могу в местных маркетах водоросли найти! Только нори для роллов. Нету морской капусты в продаже, только в азиатских магазинчиках :(

(Reply to this) (Thread)


[info]milady_winter
2004-08-06 12:10 am (local) (link) Track This
Chi_mera писала о том, что картошку ирландцам привезли англичане. До них водоросли использовались буквально во всем. Что-то она уже пару недель ни где не проявлялась...

Может быть водоросли найдутся в азиатскиих магазинах? В наших краях я покупаю у них. В "европейских" есть только "сушильные" морские прибамбасы.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]efz
2004-08-06 12:21 am (local) (link) Track This
ну может и привезли, но очень давно :) Картошка употребляется во всех видах.

Да, в азиатских есть, я ж написала об этом. Мне странно, что в обычных больших суперах нет, отя в рецептах встречается.

Решено, из России повезу: селедку в жестяных больших банках, хлеб "Дарницкий" и салат из морской капусты. Вот наши погранцы поиздеваются, что мы здесь голодаем :)

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]milady_winter
2004-08-06 12:31 am (local) (link) Track This
:)
Зачем же салат из морской капусты везти? У вас же лапки от тяжелых чумаданов, поди, отвиснут. Она и в сухом виде продается - и листиками, и уже нарезанная. Все, что нужно сделать - это залить ее горячей водой, и она тут же примет надлежащую форму. Дальше уже можно с ней делать все то же, что и с сырой.
Еще у азиатов она бывает в холодильниках: запаянная в пакеты с солью. Но лично я ее не люблю: дольше возиться, смывать соль, иногда слегка варить.

(Хи-хи, а еще азиаты наши "Шпроты" и "Бычков в томате", бывает, продают.)

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]efz
2004-08-06 12:51 am (local) (link) Track This
пожалуй не стоит

Замечательные рижские шпроты мы покупаем в литовском магазине :)

(Reply to this) (Parent)


[info]bobiboba
2004-08-06 02:57 pm (local) (link) Track This
А я, возвращаясь из России в 92 году, как раз и вез три банки морской капусты. А в таможенном рентгене не пишется что это капуста, а не икра черная, зернистая, к водочке ледянной (вот размечтался). Таможенник засунул руку в сумку, выудил банку и не смотря на неё, презрительно скривился и спросил:"Ну и что ЭТО?". "Морская капуста",ответил я. У таможенника глаза вылезли на два метра вперед. "А чо, у вас там нет?", выдохнул он. "Всё жыды пожрали", ответил я. Он созвал всех свобоных и не очень от проверок корифанов, и затараторил как итальянец, показывая пальцем, то на банку, то на меня. Отдав мен банку, они напутствовали меня рекомендацией заняться импортом морской капусты в Израиль.

(Reply to this) (Parent)

чего бы я не стал делать.
[info]vreditel
2004-08-06 10:07 am (local) (link) Track This
я бы не стал делать выводов (даже предварительных) о русской кухне по результатам посещения "елок-палок", об американской кухне по результатам посещения понятночего, и об ирландской кухне по факту посещения Рози о Гредис пиво там и впрямь приличное,а еда никакая. Об ирландской национальной кухне это ровным счетом ничего не говорит.

(Reply to this) (Thread)

Re: чего бы я не стал делать.
[info]bobiboba
2004-08-06 02:47 pm (local) (link) Track This
Я не знаю что такое "елки палки". Но елси бы я сходил в несколько ресторанов провозглашающих что они русские, с русскими поварами и хозяевами, в нескольких странах - то наверное мог бы составить такое впечатление. А американская кухня это что? Разве там не мультинациональная кухня? Ну а то что реднеки готовят - так это ирландско-английские блюда, с местными вариациями. А те "ирлнадские" места где я был содержались ирландцами. Мы с ними пили Падди, запивая Гинесом. :))

(Reply to this) (Parent)

Re: чего бы я не стал делать.
[info]bobiboba
2004-08-06 02:49 pm (local) (link) Track This
О, в догонку, не возражаешь если я тему подобную открою, про то как вообще можно определять национальную кухню и приинадлежность к ней?

(Reply to this) (Parent)


(16 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]