Димитрий ([info]dvonk) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-09-23 15:36:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Entry tags:Национальные кухни

Беседа с милой Корпускулой, к сожелнию, сошла на нет.
Зря я ее про финскую кухню спросил. Зря.

http://www.livejournal.com/users/corpuscula/66747.html



(4 comments) - (Post a new comment)


[info]shtirl
2004-09-23 04:00 pm (local) (link) Track This
судя по ВВП, чухонская национальная кухня это прицельный песдец на взлёте - квашеная рыба, ржаные пироги с чешуёй и.т.д.
и девушка это ела? бугааа:)))))))))))))

(Reply to this) (Thread)


[info]cook
2004-09-23 07:11 pm (local) (link) Track This
Да нет. Мне кажется, то, что я там ел, и что мне выдавали за финскую кухню, было относительно ничего себе. Мелкоструганная тушеная оленина с луком (душистая, но суховата немножко показалась). Лосось, набитый какой-то травой, вроде крапивы (славный, вполне, потому что парной, только что из воды, наверное). Пирожки с картошкой - открытые такие, овальные, смешно защипанные по бокам, врода лаптей (пресноваты, признаться). Торт с морошкой (невыразительный)...

Не Тоскана, конечно, и не Луизиана, опять-таки, - но вполне можно есть...

Или я путаю - и это всё какое-нибудь шведское, на самом деле?

(Reply to this) (Parent)


[info]devizzi
2004-09-23 11:04 pm (local) (link) Track This

Вообще трудно понять, зачем Вы затеяли ту дискуссию. Девушка, по её собственным словам, ни готовить, ни есть не любит (а значит, скорее всего, и не умеет). Вот Вы, к примеру, стали бы обсуждать живопись с человеком, который о ней судит закрыв глаза исключительно по шуршанию кисти художника? Вы бы ещё спросили её, какую именно французскую кухню она имеет в виду - для чистоты эксперимента - бретонскую, эльзасскую, провансальскую или (а вдруг) гастрономическую. А то не совсем понятен был предмет спора.



(Reply to this) (Thread)


[info]dvonk
2004-09-24 11:49 am (local) (link) Track This
Я с ней не спорил, я хотел лишь дать ей понять, что ее представления об основных мировых кухнях, мягко говоря, клишированы, и отношения к действительности имеют весьма слабое. А вот девушка начала спорить и убеждать меня, что ее эти представления, скажем о американской кухне, абсолютно исчерпывающие. Мне, честно говоря, несколько обидно, т.к. мне и в самом деле хотелось, чтоб она открыла глаза. Слава Богу, она хоть не начала сразу же обвинять меня в хамстве и ты ды, что обычно бывает при таких вот дисскусиях.

(Reply to this) (Parent)


(4 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]