ZooSublimation aka Une petite fripouille ([info]kotyonka) wrote in [info]kitchen_nax,
@ 2004-10-15 16:40:00

Previous Entry  Add to memories!  Share this!  Track This  Report as Adult  Next Entry

Entry tags:Картофель

Печеная картошка
Сижу вот щас. Ностальгия прошибла. Картошки печеной захотелось. Только есть пара моментов.. хочется как в углях костра печеной, но в городе на улице костер развести думаю проблематично из-за всяких запретов, в духовке фигня всякая выходит, а за город выбраться не светит.. может есть какие-то способы приготовить что-то приближенное? ну или лучше?



(3 comments) - (Post a new comment)


[info]dvonk
2004-10-15 05:04 pm (local) (link) Track This
Почему в городе проблематично развести костер? Точнее, даже - а зачем костер нужен? Картошку в костре не запекают, ее запекают в золе. Уголь сейчас можно купить в любом супере, там же можно купить и гриль - чтоб процесс запекания носил эстетический вид и не надо было бы искать старый таз. Боюсь, что иначе все что получится будет "жалким подобием левой руки" (С).

(Reply to this)


[info]kinkar
2004-10-17 03:23 pm (local) (link) Track This
Советская "Книга о вкусной и здоровой пище" рекомендует использовать соль. То есть запекать в духовке, но засыпав солью, как бы закопав в неё.

Как-то даже пробовал, но что получилось - не помню :)

(Reply to this)


[info]mrs_molly
2004-10-18 10:58 pm (local) (link) Track This
В наших краях продается специальный такой девайс для печения картошки в духовке - керамический однорукий горшок с крышкой (в мультиках такие ухватом в печь ставят), и, говорят, получается вполне. Но сама все никак не куплю...

(Reply to this)


(3 comments) - (Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Recent Entries | Friends | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]